Месяц: Сентябрь 2012

Повреждения суставов могут наблюдаться даже во время ремиссии ревматоидного артрита

 Ученые обнаружили, что у пациентов с остаточной припухлостью пораженных суставов при ревматоидном артрите могут возникать повреждения суставов даже тогда, когда интенсивность симптомов отвечает критериям ремиссии.

Искусственный межпозвоночный диск создан

Небольшой ролик, который имплантируется в позвоночник, изобретенный специалистами из Университета Бригама Янга, может стать совершенно новым методом для лечения болей в спине. Это устройство создано как полноценная замена поврежденным дискам, чтобы обеспечить полный объем движений, позволяя имплантату двигаться во всех плоскостях.  

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новое в травматологии и ортопедии»

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Ассоциация травматологов и ортопедов Российской Федерации, ФГБУ «ЦИТО им. Н. Н. Приорова» Минздравсоцразвития России, ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» Минздравсоцразвития России, Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области приглашает травматологов и ортопедов для участия во Всероссийской научно-практической конференции «Новое в травматологии и ортопедии», посвященной 45-летию кафедры травматологии, […]